Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / ВПЧ 16 – Аллокин-Альфа

ВПЧ 16 – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день, мне 28 лет, лет 7 назад нашли небольшую эрозию, сдавала анализы был обнаружен ВПЧ 16, было лечение противовирусное и иммуностимулирующее в том числе и партнера. После лечения повторно анализы не сдавала. Родила ребенка, спустя 6 лет эрозия сохранилась и даже увеличилась, нашли воспаление и снова ВПЧ!!!Результаты анализов (ПЦР соскоб в режиме реального времени) - ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58) lg - результат 4,89. Интерпретация вирусной нагрузки ВПЧ А9 по клинической значимости -клинически значимая. нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии. Высыпаний и папилом нет. Сейчас планирую лечить воспаление, жду результатов БАК пасева, после- колькоскопия и прижигание эрозии. У меня вопрос: Насколько в моем случае есть вероятность того, что с помощью уколом Аллокин-альфа я избавлюсь от ВПЧ (т.е. показатель 0) или при моем храническом носительстве можно только уменьшить его количество? когда лучше ставить уколы до прижигания или после? какие еще доп.препараты для лечения ВПЧ вы посоветуете? Спасибо

Ответ:
Уважаемая Ксения. Вероятность излечения зависит от многих факторов: длительность, вирусная нагрузка, наличие ВПЧ у партнера (партнеров) и т. д. и не просчитывается. При наличии ВПЧ и эрозии (или дисплазии?!!) - обязательно противовирусное лечение и деструктивные методы (удаление внешних проявлений ВПЧ - дисплазии в Вашем случае). Удаление внешних проявлений (прижигание) лучше делать на 6-7 день лечения Аллокином-альфа, т.е. на 4-ой инъекции. Можете добавить Виферон свечи сразу после удаления по 1 млн ед 2 раза в день ректально 30 дней (консультация с лечащим врачом обязательна). Теперь про Вашего полового партнера: у мужа скорее всего ВПЧ есть. Как правило, специалисты назначают лечение обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения. К тому же, у мужчин очень часто возможна недодиагностика ВПЧ, так как взять необходимый материал для анализа крайне сложно. Обязательное использование презерватива до получения контрольного анализа на ВПЧ (через 3 месяца).

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить