Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Впч 18 – Аллокин-Альфа

Впч 18 – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня обнаружили впч 18 но в количестве 1.001 надо ли это лечить?и если надо то можно схему лечения мне и мужу)

Ответ:
Уважаемая Виктория. Для каждой конкретной лаборатории свои нормы, зависит от метода. Чтобы понять вирусную нагрузку, посмотрите в графу "референсные значения" на Вашем бланке или обратитесь в лабораторию, где проводился тест. Не видя бланка можно ошибиться в расшифровке Вашего анализа. ВПЧ подлежит лечению в следующих случаях: высокая вирусная нагрузка, наличие клинических проявлений ВПЧ (кондиломы, аногенитальный папилломотоз, атипия клеток в цитологическом исследовании шейки матки, дисплазия,...), планируемая беременность. Если этих факторов нет, необходимо наблюдение, может произойти как самопроизвольная элиминация вируса, так и увеличение вирусной нагрузки. Только по наличию ВПЧ без детализации (цитология, вирусная нагрузка) трудно прогнозировать. Вам обязательно следует обследоваться у гинеколога - исключить патологию шейки матки, сдать мазок на цитологию, потом уже решать вопрос о лечении.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить