Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Лечение ВПЧ и половой контакт – Аллокин-Альфа

Лечение ВПЧ и половой контакт – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте. У меня нашли ВПЧ (онкогенный штамп)и эрозию шейки матки. Назначили лечение мне и партнеру (аллокин по 6 инъекций через день и кальпоцид номер пять). Вопрос- нужно ли сначала пролечить шейку матки кальпоцидом или можно начинать аллокин совместно со свечами? И можно ли вступать в незащищенный половой контакт (в том числе оральный) во время лечения и после него на протяжении 2,5 мес., если лечатся оба партнера одновременно? Спасибо.

Ответ:
Уважаемая Анастасия. У каждого врача своя схема, Вам надо было уточнить у доктора по поводу Аллокина-альфа и Кольпоцида. Моё мнение - добавить Кольпоцид после 3 укола Аллокина-альфа. По поводу половой жизни мы Вам ответили в предыдущем вопросе. Могу объяснить подробнее: "выведения" вируса в буквальном смысле не происходит. Вначале снижается его способность к делению, затем снижается вирусная нагрузка (уменьшение математического числа вирусных частиц), затем снижается индекс обсеменения здоровых клеток и, наконец, клетки пораженные вирусом слущиваются и их место занимают здоровые. Во времени эти процессы достигают пика во время лечения Аллокином-альфа и снижаются к 2-3 месяцу после лечения, индивидуально у каждого. Любое значимое снижение иммунитета влияет на эффективность лечения. Во избежании повторного заражения половая жизнь в презервативе, даже если лечатся оба партнера.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить