Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Удаление папиллом во время лечения или после – Аллокин-Альфа

Удаление папиллом во время лечения или после – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Доброе утро. У девушки обнаружили ВПЧ (не онкологического типа). Прописал Аллокин-альфа (6 инъекций) и ликопид по 1 т. натощак. Мне соответственно сказали проделать тоже самое. У меня также имеются папилломы, и их было множество в области подмышек. Причем они хлопчатого вида, никак в интернете на фотографиях (где есть ножка, наверно, называются остроконечными). Они небольшого размера. Удалил у хирурга. Пришел домой, заметил, что не все удалены., и появилось несколько новых. Удалял их после 3 инъекций. Полностью отказался от дезодорантов и бритья лезвием (только машинкой). 1. Подскажите, если я их удалю после 6 инъекций, критично ли это будет? и насколько? важно ли удалять именно во время курса инъекций. 2. Почему во время лечения смогли появиться новые? 3. Если курс не поможет, так и будут появляться в области подмышек, возможно, ли повторить курс и через какой промежуток?

Ответ:
Уважаемый Роман. 1. Можно удалять во время лечения и в течение недели после лечения. 2. В отдельных случаях возможно появление новых высыпаний, являющихся маркером активизации иммунной системы в очаге инфекции, а следовательно и эффективности препарата, что не служит противопоказанием для продолжения курса лечения. Мелкие, вновь появляющиеся папилломы могут регрессировать. 3. Повторный курс Аллокина-альфа через 3 месяца при одномоментном удалении всех папиллом. Т.к. у Вашей девушке обнаружен ВПЧ в мазке, половая жизнь в презервативе с начала лечения и до сдачи контрольных анализов (через 3 месяца после лечения).

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить