Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Предохранение, если у партнера нет ВПЧ – Аллокин-Альфа

Предохранение, если у партнера нет ВПЧ – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! После соскоба из цервиканального канала шейки матки, был обнаружен ДНК ВПЧ А9 (16 есть, 18 нет). Партнер сдал количественный ВПЧ-тест, ни одного ВПЧ не обнаружено, с данным партнером уже более 8 лет (предполагаю, что ВПЧ у меня тоже давно, а у него за все это время не появился), предохраняемся все это время противозачаточными таблетками. Гинекологом мне назначен курс Аллокин-альфа (6 уколов). Сегодня, 04.04 сделан последний, 6-й укол. Насколько я поняла, повторный анализ необходимо мне сделать в начале июля (спустя 3 месяца после последнего укола). Нужно ли все это время предохраняться презервативом, если у партнера не было и нет ВПЧ, а я уже прошла лечение? Какой анализ считается наиболее проверенным для однозначного определения результата по ВПЧ? Спасибо.

Ответ:
Уважаемая Мария. Половая жизнь в презервативе обязательно! до получения контрольных результатов анализа после лечения (через 3 месяца, даже если лечатся оба партнера). Надо сдавать: Количественный ПЦР на ВПЧ - женщине. Качественный ПЦР на ВПЧ - мужчине. Советую Вашему партнеру так же повторно сдать анализ, т. к. у мужчин результаты анализов на присутствие ВПЧ бывают не всегда достоверными. Это связано со сложностью взятия материала для анализа.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить