Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Возможно ли повторное заражение ВПЧ при поцелуях и оральном сексе? – Аллокин-Альфа

Возможно ли повторное заражение ВПЧ при поцелуях и оральном сексе? – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! Полгода назад у меня был обнаружен ВПЧ 16 И 51 типов. Был пройден курс лечения 6 инъекциями Аллокин-Альфа и свечами Панавир. По истечению 3 месяцев были сданы повторные анализы на наличие вируса, по результатам которых вирус не был обнаружен. У партнера вирус не был выявлен, соответственно лечение он не проходил, но планирует. При половых контактах предохраняемся с использованием презервативов и спрея Панавир. Подскажите, пожалуйста, возможно ли повторное заражение ВПЧ от партнера при оральном сексе (кунилингусе) или при поцелуях? Каких-либо наростов, высыпаний в ротовой полости у партнера не выявлено?

Ответ:
Уважаемая Анастасия. Не исключается генитально-оральный способ передачи ВПЧ, так как некоторые типы обнаруживаются в ротовой слизи, однако, окончательно этот способ передачи не доказан.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить