Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Аллокин-альфа и лечение партнера – Аллокин-Альфа

Аллокин-альфа и лечение партнера – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте! 29.09 сделали биопсию ш/м и лазеродеструкцию по поводу эрозии. По гистологии -очаговая Дисплазия 2-3 ст. врач назначил курс Аллокина. Вопрос состоит в том, нужно ли лечить партнёра при условии, что у него на теле и на лобке есть папилломы (пцр -диагностики не было, только внешние проявления). Означает ли наличие папиллом присутствие ВПЧ?и сколько после лечения нужно пользоваться барьерной контрацепцией?

Ответ:
Уважаемая Екатерина. Папилломы на теле никоим образом не связаны с генитальными. Эти папилломы вызваны 1,2,3,4 типами ВПЧ - на них анализы не делаются, так как они не относятся к вирусам канцерогенного риска и не являются причиной дисплазии у Вас. У партнера, скорее всего, есть ВПЧ. Обследование (качественный ПЦР на ВПЧ) и лечение (при необходимости) полового партнера обязательно. Половая жизнь в презервативе с начала лечения и до сдачи контрольных анализов (через 3 мес.).

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить