Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Появление ВПЧ из-за снижения иммунитета во время беременности – Аллокин-Альфа

Появление ВПЧ из-за снижения иммунитета во время беременности – Аллокин-Альфа

Вопрос:

Добрый день! Уточните, пожалуйста, если за год до бременности женщина успешно прошла курс Аллокина, после которого ВПЧ в анализах не обнаружено, может ли снова появиться этот же вид ВПЧ на фоне снижения иммунитата при беременности (исключая шанс повторного заражения от партнрера)?  Многие врачи говорят, что вирус "заспыает" и даже если уходит из анализов, то при малейшем стрессе или снижении иммунитета "просыпается" снова.

Спасибо!



Ответ:
Уважаемая Александра. "ВПЧ засыпает" - такого понятия в медицине не существует. Вирус палилломы человека - это локальный вирус. ВПЧ или элиминирует из организма, или нет. Если Вы исключаете возможность повторного заражения (партнер так же был пролечен, ВПЧ у него не обнаружен на данный момент), появление ВПЧ в анализах говорит о том, что год назад вирус не элиминировал из организма. Причины, почему год назад по анализам ВПЧ не обнаружен, могут быть следующие: некоторые тесты показывают отрицательный результат при низкой, клинически малозначимой вирусной нагрузке. А так же не исключается погрешность забора материала.  Беременность, а именно физиологическая гиперпролактинемия, повышает активность вируса, вирусная нагрузка возрастает.
 

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить