Вопрос:
Здравствуйте!Мне 27 лет. Я планирую беременность. Раньше(до февраля 2010г) беспокоили частые герпетические высыпания на губах(каждые 2 недели!!!!!), другой клиники не было.Прошла лечение- неовир и иммуноглобулин норм. человеч. Сдала анализы- ВПГ1,2 типа- Ig G-11,2, Ig М -отр. Больше проявлений герпеса не было с тех пор. Недавно(август-сентябрь) сдала анализы повторно. На ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз. В крови- IgG ЦМВ-11,5(норма 0-0,4), IgM ЦМВ- отр, ВПГ1,2 типа-IgG- 12.7 (норма 0-0.9),Ig M-отр, Токсоплазмоз- IgG -32.7 (норма0-10,0)IgМ- отр.Мазок на ВПГ и ЦМВ методом ПЦР- отриц.Стоит ли мне пройти лечение? И когда после лечения можно планировать зачатие? Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемая, Регина! В Вашем сложном клиническом случае проконсультируйтесь с иммунологом опытным специалистом в области лечения сложных клинических случаев герпесвирусной инфекции – Дышковец Андрей Анатольевич, тел: 8(916) 939-88-40, e-mail: immundoc@mail.ru. Консультация по телефону и почте бесплатна.
Убедительная просьба! Не занимайтесь самолечением! Правильное и особенно комплексное лечение может назначить только лечащий врач, индивидуальное в каждом конкретном случае.