Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Удаление папиллом на теле во время лечения эрозии – Аллокин-Альфа

Удаление папиллом на теле во время лечения эрозии – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Мне 32 года. Эрозию шейки матки впервые обнаружили в возрасте около 20 лет. Не обследовала и не лечила. Лишь один раз (10 лет назад) сдала анализ на 16 и 18 тип ВПЧ. Тогда были отрицательные. Сегодня, спустя десять с лишним лет, диагностировали дисплазию шейки матки 1 степени. Анализ на ВПЧ в настоящее время показывает 51 (10 в 5), 18 и 68 (менее 10 в 3) типы. Лечение назначено: аллокин+изопринозин+местные препараты. Аллокин я уже проколола. Врач-гинеколог лечит меня, прежде всего, от эрозии. В то же самое время совершенно упускает из виду наличие мелких папилломок на лице и теле: около нижних век, на шее, рядом с подмышечными впадинами, на груди. Есть одна и на лобке. Когда-то давно врач мне говорил, что и на вульве тоже есть небольшая (но анализ на ВПЧ в то время был отрицательный!). Совершенно случайно здесь на сайте я узнала, что и папилломы нужно было удалять во время курса аллокина. Я его уже проделала (последний укол был 20.06, сегодня 24.06). Об удалении папиллом врач меня не предупреждала, думаю, она даже не заметила их. Что же мне теперь делать? Бежать срочно удалять все папилломы? И если я опоздала с их удалением, означает ли это, что все лечение зря и начинать уколы теперь надо по-новому?

Ответ:
Уважаемая Ольга! Кожные папилломы вызваны типами 1-4 являются не онкогенными, это только косметическая проблема. Если хотите, Вы можете их удалить.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить