Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / впч 16, 33 лечиться должны оба партнера? – Аллокин-Альфа

впч 16, 33 лечиться должны оба партнера? – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Первые папилломы появились около 6 лет назад, на что я сначала не обращала внимания. Спустя некоторое время обратилась к гинекологу, сдала анализ на вас. Вас подтвердился, спустя время не помню какого типа. Параллельно с тем когда появились папилломы сразу и в большом количестве проходила лечение дексаметазоном (у меня как основное заболевание- фолликулярный муциноз). После выявления впч врач не стал мною особо занимать, лечения не было, сказала, что это только косметически не красиво, и сказала что удалять нет особой необходимости. В общем три года я не поднимала этот вопрос, сейчас с мужем хотим детей. У мужа тоже четыре года назад появились папилломы, две в паху и несколько на головке полового члена, с головки спустя месяца два пропали сами, без лечения, в паху сильно уменьшились. С января занимаюсь эти вопросом, впч оказались 16 и 33 типов, в январе сдала цитологию, обнаружили дисплазию шейки матки начального типа, одновременно сдавала кровь на имунный статус, анализ не очень хороший. Назначили мне лечение- изопринозин три курса по 10дней с перерывом в 20 и уколы иммуномакса. Уколы мне не разрешила делать врач дерматолог, у которой я наблюдаюсь с муцинозом, сказала, что это иммуномодуляторы и как поведет себя на них мой организм неизвестно. На фоне изопринозина часть папиллом исчезло. Сейчас занялась удалением, сдала повторно цитологию, не подтвердилась. Вчера был первый этап, т к.у меня их очень много решили удалять в пять приемов. Параллельно назначили аллокин 6 инъекций вере день, ликопид 10мг.по одной табл.10дней и свечи генферон ректально по две в день в теч.10дней. Теперь вопрос, т.к.с мужем очень хотим детей, я понимаю, что нужно все удалить, месяца через два сдать повторно анализ, и если все уйдет, то начинать пробовать. А если впч останется? Тогда опять ждать и проходить повторные курсы? И как быть с мужем, помимо удаления двух маленьких папиллом в паху нужно ли подключать терапию? И нужно ли ему сдавать какие-либо анализы. Доктор про него ничего не сказала, говорит только удалить, этого будет достаточно. Заранее благодарна Вам за ответ, за столько лет устала уже ходить по врачам и никто толком сказать ничего не может, не хочу заразить ребенка и сама хочу вылечиться.

Ответ:
Уважаемая Мария! У Вас эффективная и часто используемая схема. Во время лечения и до контрольного анализа только барьерная контрацепция. Мужу необходимо пройти лечение вместе с Вами. Хорошо бы ещё сдать количественный анализ на ВПЧ, чтобы потом по вирусной нагрузке можно было судить об эффективности терапии.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить