Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / когда лучше удалить папиллому? до лечения или после? – Аллокин-Альфа

когда лучше удалить папиллому? до лечения или после? – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте! Пол года назад у меня было обострение хронического тонзиллита,вследствие чего образовалась папиллома в горле, т.к. данное новообразование мне не мешало, то значение я ему не придала/отложила данный вопрос "на потом". Сейчас начала планирование беременности и соответственно решила пройти всех врачей и удалить папиллому до . Конечно сначала обратилась к гинекологу, как оказалось на стенке влагалища у меня тоже маленькие папилломные образования, сдала мазок на ВПЧ, выяснилось у меня 58, врач прописала мне 6 инъекций, сказала что обязательно нужно лечиться в паре,и что повторный анализ на ВПЧ нужно сдавать не ранее чем через 6 месяцев. Так вот вопрос - возможно ли сдать повторный анализ ранее чем через 6 месяцев? или только после 6 месяцев буде корректный результат? в какой момент лучше удалить папиллому, которая в горле - до лечения, после или есть вероятность что после лечения она сама рассосется? И нужно ли мне сдавать мазок на ВЧП из горла? Заранее большое спасибо за ответы!

Ответ:
Уважаемая Елена! мы рекомендуем делать контрольный анализ через 3 месяца после курса лечения. Все внешние проявления ВПЧ мы рекомендуем удалять на 6-7 день курса лечения, т.е. на 4-й инъекции препарата. Сами рассосаться могут только совсем маленькие и свежие образования. В мазке из ротовой полости необходимости нет.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить