Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Передача ВПЧ – Аллокин-Альфа

Передача ВПЧ – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста. В одном из ответов прочел, что еще ге доказано, что впч передается орально. Либо же передаются лишь отдельные штаммы. Но многие врачи говорят, что оральный способ передачи так же актуален, как и любой другой. Не знаете ли вы,Почему существуют такие противоречивые мнения? В связи с этим еще вопрос: а возможна ли передача вируса при поцелуе ? Если у партнера есть вирус в ротовой полости. Спасибо.

Ответ:
Уважаемый Андрей. Основной путь заражения - половой. Среди возможных механизмов инфицирования вирусом папилломы человека рассматривают: вероятные (при прохождении через родовые пути, восходящая инфекция через поврежденные амниотические оболочки) и маловероятные (через предметы и одежду, при грудном вскармливании, ...). Не исключается генитально-оральный способ передачи ВПЧ, так как некоторые типы (6, 11 и 16) обнаруживаются в ротовой слизи, однако, окончательно этот способ передачи не доказан (не значит невозможен). Только в редких случаях можно определить точное время заражения – ведь часто носительство ВПЧ долгое время проходит бессимптомно. Вероятность заражения есть.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить