Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Повторный курс альфа аллокином – Аллокин-Альфа

Повторный курс альфа аллокином – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день. У меня ВПЧ 58 тип, CIN1. С мужем одновременно оба проставили курс аллокина, соблюдали все условия (трансопортировка, правила постановки подкожно, запрет алкоголя и пр.) Спустя 4 месяца жидкостная цитология с ВПЧ генотипированием. По результатам: CIN 1, ВПЧ 58. Но титр снизился с 7,0 до 3,1 Вопрос: какую тактику теперь выбрать исходя из того, что мы планируем беременность? Мой гинеколог рекомендует, сначала беременеть и рожать, потом провести деструкцию очага и при необходимости дополнить иммуномодуляторами. Собственно, по стандартам при CIN1 выжидательная тактика чаще всего и применяется. есть ли смысл повторить сейчас курс аллокином? Поскольку беременность - это иммуносупрессия, возможно разумнее будет сначала полностью избавиться от вируса? Тем более, что вирусная нагрузка не большая. Есть ли смысл дополнять схему изопринозином или курса аллокона обоим партнерам будет достаточно? И последнее, нужно ли делать иммунограму? Ведь это будет уже третий курс иммуномодуляторов за год (первый изопринозин - ответа нет, второй аллокином снижение титра на половину). В нашем городе вопросами ВПЧ никто не занимается. Основная тактика - ждём до Рак in situ. Заранее спасибо за консультацию.

Ответ:
Уважаемая Мария. Пожалуйста, подождите. Вопрос отправлен иммунологу для консультации. - Мария, 3.1 не низкая нагрузка , а пороговая. Лучше всего добиться снижения до 1,5 и ниже, потом планировать беременность. Кстати, беременность - это не иммуносупрессия, а скорее замедленная реакция отторжения трансплантанта. Поэтому процессы атипизации клеток могут ускориться в разы при наличии даже средней вирусной нагрузки.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить