Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Схема подкожных инъекции – Аллокин-Альфа

Схема подкожных инъекции – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте!! Через анализ ПЦР нашли ВПЧ 16 типа в небольшом титре (1.8) , внешних проявлений, эрозии , папиллом нет . Выписали Аллокин -альфа 6 инъекции. В связи с ненормированной работой, У меня нет возможности ходить в клинику для уколов. Внимательно изучив инструкцию и просмотрев множество видео подкожных уколов, решила колоть Аллокин через 48 часов самостоятельно инсулиновой иглой 1 мл 6 мм под углом 45 градусов в переднюю часть бедра, предварительно собрав в складку. Я худенькая. Скажите , пожалуйста , достаточно ли ввести ПОЛНОСТЬЮ иглу 6 мм в собранную складку для того , чтобы Аллокин попал в подкожную часть, не задев мышечную ткань ?? Насколько глубоко вводить иглу 6 мм в кожу ? Заранее спасибо. Инесса

Ответ:
Уважаемая Инесса. Наиболее частая ошибка, приводящая к неэффективному использованию препарата – это внутримышечное введение. Поэтому мы всегда говорим, что уколы должна делать профессиональная медсестра. Если у Вас совсем нет возможности делать инъекции в клинике, то методика такая: большим и указательным пальцем левой руки (щипком) оттягивается кожа на передней поверхности бедра и в образовавшуюся пустоту (между зажатой щипком кожей и не затронутой щипком мышцей бедра) вводится сквозь кожу игла инсулинового шприца под углом 45 град. Когда берут двумя пальцами кожную складку, то игла должна зайти под неё. Глубина подкожной инъекции зависит от техники введения, места введения, от наличия подкожно-жировой клетчатки в месте укола. Чаще всего инсулиновая игла входит полностью. Это где-то 1-1,2 см. Если складка совсем маленькая получается, у худеньких женщин, как у Вы, то меньше.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить