Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Побочные эффекты и условия хранения – Аллокин-Альфа

Побочные эффекты и условия хранения – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте! Я знаю, что препарат необходимо хранить от 2-8 градусов. Получилось так, что препарат находился у меня в пакете в течение часа , на улице была температура примерно 25 градусов. По не зависящим от меня обстоятельствам так вышло. Можно ли теперь колоть препарат ? Снизится его эффективность ?Он испорчен ? Если я продолжу уколы, не нанесёт ли мне это вреда, учитывая что нарушили условия хранения,?после укола чувствую слабость, головокружение, а также аллергический ринит обострился, тяжесть в руках и ногах .Эти симптомы появились после того, как был сделан укол после нарушений условий хранения .первый укол перенесён хорошо. Препарат дорогой и я даже не представляю что делать .

Ответ:

Уважаемая Алина. Да, согласно инструкции хранить Аллокин-альфа надо в защищенном от света месте при t от 2 до 8 °С. Хранение при низких или высоких температурах может привести к полной или частичной потере его свойств. В Вашем конкретном случае трудно сказать, что произошло с Вашими ампулами. Но, по опыту, могу сказать, что с препаратом всё нормально. Однако проверьте: согласно паспорту на препарат установлены следующие критерии его качества: внешний вид - белая пористая масса. Контролем качества препарата так же является его растворение: при введении в ампулу физ. раствора он должен раствориться быстро, практически на глазах и образовать бесцветный прозрачный раствор.

Возможны слабость, головокружение, если нервная система чувствительна к уровню интерферона, особенно, если сделать укол натощак.

Сам Аллокин-альфа аллергию не вызывает, но если его применять во время неконтролируемого обострения бронхиальной астмы, крапивницы, аллергического ринита (как в Вашем случае), может усилить симптомы. Если же пациент получает адекватную терапию хронического аллергического заболевания, то никаких побочных эффектов не будет.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить