Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Хранение и введение препарата – Аллокин-Альфа

Хранение и введение препарата – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Здравствуйте! Скажите: вводить препарат принципиально инсулиновым шприцем? Медсестра рекомендует обычный на 2 мл, у вас же указан инсулиновый. 2. Хранение препарата - при 2-8 градусах (т. е .в холодильнике). Забирая из аптеки нужен охладитель и термо-пакет? При введении препарата нужно растворять его холодным физраствором или комнатной температуры? Вводить холодным или комнатной температуры? Заранее спасибо! (31 год, диагноз - ВПЧ онкогенных типов).

Ответ:
Уважаемая Елена. 1. Ещё раз напоминаем, что уколы должна делать профессиональная медсестра, которая правильно ПОДКОЖНО введет препарат и проконтролирует Вашу реакцию на него. Игла входит на глубину от 0,5 см до 1-1,2 см (в зависимости от размера складки) под углом 45 градусов. Глубина подкожной инъекции зависит от техники введения, места введения, от наличия подкожно-жировой клетчатки в месте укола - чуть больше у полных, если складка получается совсем маленькая (у худеньких), то меньше. Если Вы будете сами делать инъекцию, Вам будет удобнее делать её в бедро. Необходимо одной рукой взять кожную складку, оттянуть её и сделать укол под углом 45 градусов примерно на глубину 1-1,2 см. Главное, чтобы инъекция получилось подкожной, а не внутримышечно, поэтому и необходимо взять кожную складку. 2. Нераспечатанный физраствор рекомендуется хранить при температуре не выше 25 °C. - Читайте инструкцию. Чтобы развести лекарство, откройте ампулу с Аллокином-альфа, достав её из холодильника, и ампулу с физ.раствором. Возьмите шприц с иглой и наберите в него 1 мл физ.раствора. Потом вылейте раствор в ампулу с Аллокином-альфа до полного разведения. Шприцем наберите уже разведенное лекарство.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить