Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / неправильно введен препарат – Аллокин-Альфа

неправильно введен препарат – Аллокин-Альфа

Вопрос:
У меня ВПЧ высокого риска, назначила 6 Ампул Аллокин-Альфа. В поликлинике медсества, которая делает уколы по направлению сказала, что можно вводить его и внутримышечно. И первый укол ввела в/м.теперь я понимаю, что так делать нельзя было. Через день мне делать второй укол,его я уже буду вводить подкожно. Теперь стоит ли мне докупить одну ампулу и ввести ее (шестую) подкожно, для получения точного лечения? или как мне лучше поступить? я очень переживаю, чтобы лечение не прошло зря. Если докуплю еще упаковку (из трех шт.) и проколю их - будет ли результат лучше? спасибо.

Ответ:
Уважаемая Юлия. Согласно инструкции, Аллокин-альфа вводится подкожно, потому что он должен действовать пролонгировано из подкожного депо. Если препарат введен внутримышечно, то он выводится из организма быстро, системного воздействия на ВПЧ не оказывает, эффективность его действия снизится. Эффективность 6 инъекций – 90 %; 3 инъекций – 60 %. На 5 инъекциях исследований не было. Следующие инъекции вводите подкожно.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить