Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Лечение партнера – Аллокин-Альфа

Лечение партнера – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день, хотела бы уточнить у меня диагноз ВПЧ 16, назначили аллокин-альфа 6 уколов через день, и свечи виферон. У партнера ни чего не обнаружили, и лечение поэтому не назначили.Сказали, что иммунитет справляется, и организм отторгает вирус. Как быть если мы живем вместе, может ли он заразиться бытовым путем от меня? Нужно ли предохраняться во время лечения.

Ответ:
Уважаемая Алина. Мы уже много раз писали, что лечение партнеров-мужчин вопрос не простой. Есть совершенно разные мнения специалистов. У мужчин бывают ложноотрицательные результаты из-за сложности взятия анализов, также часто бывает транзиторная инфекция, т.е. он заражается, но вирус выходит сам. Как правило, специалисты назначают лечение обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения. В любом случае, обязательно половая жизнь в презервативе до получения контрольных результатов анализа после лечения (через 3 мес. после окончания курса лечения). При соблюдении обычной гигиены бытовой путь маловероятен, а вот при незащищенном половом контакте возможность заражения примерно 60%. Только презерватив может дать хоть какие-то гарантии, защита примерно на 80%.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить