Аллокин-Альфа Отечественный противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломавирусной инфекции (ВПЧ) Прощай вирус!
Русский языкРУС EnglishEN
Украинский языкУКР Корейский языкKOR
Азербайджанский языкAZ
Инструкция  по применению Видео о проблеме впч Отзывы пациентов
Раздел для специалистов
Главная / Задать вопрос. Ask a Question. / Аллергия – Аллокин-Альфа

Аллергия – Аллокин-Альфа

Вопрос:
Добрый день, после курса препарата "Аллокин-Альфа", у меня очень сильно обострилась аллергия на бельевого клеща.До курса данное заболевание не мешало мне жить. Но сразу после курса, пошло резкое обострение и в итоге, спустя месяц, ситуация не изменилась.Спасаюсь антигистаминными.В противопоказаниях, про аллергию не сказано.Подскажите, чем может быть вызван данный эффект? Как долго может продолжаться обострение и закончится ли оно вообще?

Ответ:
Уважаемый Александр. Консультация аллерголога-иммунолога: Аллокин-альфа - препарат не самоназначения, а строго врачебного. Если у человека обострение или подострое течение воспалительного процесса его следует назначать очень осторожно. Про бельевого клеща слышу впервые. Есть клещ домашней пыли и перьевой клещ. Так там проблема решается ещё и мерами исключения контакта (специальное наполнение одеял и подушек) + элиминационные мероприятия в быту. И Вы не сказали характер обострения - аллергический ринит или астма? Так как это важно не только для правильного лечения, но и выяснения причин обострения. Современно лечение бытовой аллергии не заключается только в приёме антигистаминных средств.

Задать вопрос
Смотреть другие вопросы

 

МЕНЮ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где купить